Ansprechpartner*innen der LDÄÄ in den Gremien der Hessischen Ärztekammer

Präsidium der LÄKH:

Barbara Jaeger  dr.b.jaeger@t-online.de

Ausschuss ärztliche Psychotherapie:

Barbara Jaeger   dr.b.jaeger@t-online.de

Sabine Riese  sabine@riese-family.de

Hans Kruse

Ingrid Moeslein-Teising  moeslein-teising@gmx.de

Gemeinsamer Beirat der LPPKJP und LÄKH:

Barbara Jaeger  dr.b.jaeger@t-online.de

Pierre Frevert  info@pierre-frevert.de

Weiterbildungsausschuss:

Barbara Jaeger  dr.b.jaeger@t-online.de

Rolf Tessmann  dr.tessmann@t-online.de

Menschenrechtsbeauftragter:

Ernst Girth  ernst.girth@arcor.de

Stellvertrender Drogen-und Sucht-Beauftragter:

Siegmund Drexler  siegmunddrexler@gmail.com

Ausschuss für Hygiene und Infektionsprävention:

Uwe Gieler

Rolf Tessmann  dr.tessmann@t-online.de

Vorstand der Akademie für Fort- und Weiterbildung:

Pierre Frevert  info@pierre-frevert.de

Berufsbildungsausschuss:

Barbara Mühlfeld  muehlfeld.b@t-online.de

Vorstand des Versorgungswerks:

Brigitte Ende  ende-kull@t-online.de

Finanzausschuss:

Jutta Peters  dr.jutta.peters@gmail.com

IVF-Ausschuss:

Sabine Riese  sabine@riese-family.de

Telematik:

Sabine Riese  sabine@riese-family.de

Härtefallkommision:

Christof Stork  Dr.Christof-Stork@t-online.de

Stellvertretende Ombudsfrau für Fälle von Missbrauch in ärztlicher Behandlung

Carmen Brosig  carmen.brosig@gmx.de

Stationäre Versorgung

Mark Dauster

 

Transplantation und Organspende:

Burkhard Brosig

Gutachterausschuss der Anerkennung von Fortbildungsveranstaltungen

Bernhard Winter  bfwinter@t-online.de

Ausschuss Verhaltenskodex und Compliance

Jutta Peters   dr.jutta.peters@gmail.com

Bernhard Winter  bfwinter@t-online.de

 

 

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.